В Чувашии запланировали 75 полетов вертолета санавиации: первый вылет состоялся

В Чувашии запланировали 75 полетов вертолета санавиации: первый вылет состоялсяфото: mk103.med.cap.ru

Кого спасали медики и пилоты

В Чувашии совершен первый вылет вертолета санавиации в этом году. Помощь понадобилась пенсионерке из Красночетайского района. Об этом сообщили в пресс-службах Минздрава Чувашской Республики и Медицины катастроф Чувашской Республики.

4 мая срочная операция на сердце понадобилась 85-летней жительнице Красночетайского района. Скорая помощь доставила женщину в шумерлинскую больницу с острым инфарктом миокарда. После проведенного лечения у пожилой женщины случился рецидив. Было принято решение госпитализировать пациентку на вертолете санитарной авиации в Республиканскую клиническую больницу.

Во время полета за состоянием пациентки наблюдала бригада санитарной авиации в составе врача Нумонджона Каримова и медбрата Дмитрия Воробьева. Вертолет с пациенткой, за штурвалом которого находились пилоты Андрей Киктев и Иван Шульгин, менее чем за 40 минут долетел до посадочной площадки на территории Республиканской клинической больницы.

Сейчас женщина находится под наблюдением врачей. Планируется проведение коронарографии в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В 2023 году на выполнение авиационных работ заложено чуть менее 36 млн рублей. В нынешнем году запланировано около 75 вылетов с пациентами.

В пресс-службе Минздрава Чувашской Республики уточнили, что это был первый вылет в этом году. Также там отметили, что изменилась компания, предоставляющая вертолеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости