Известны подробности падения ребенка в канализационный колодец в Урмарах

Известны подробности падения ребенка в канализационный колодец в УрмарахСУ СКР по Чувашии

Были нарушения законодательства

В Урмарах трехлетний ребенок упал в канализационный колодец. Были обнаружены нарушения требований законодательства о безопасной эксплуатации сетей водоотведения. Об этом сообщают в пресс-службах Прокуратуры Чувашии и СУ СКР по Чувашии.

4 мая около 16:30 в Урмарах трехлетний ребенок гулял во дворе своего дома и упал в смотровой колодец водопроводной сети глубиной около трех метров. Мальчик жив и не получил серьезных телесных повреждений. Сотрудники прокуратуры выехали на место происшествия и организовали проверку. Были выявлены нарушения требований законодательства о безопасной эксплуатации сетей водоотведения.

Предварительно, в канализационном колодце, куда упал мальчик, был установлен пластиковый люк, который смогли поднять дети во время игры. После этого, уже в открытый колодец по неосторожности упал ребенок. В адрес руководителя обслуживающей организации - МУП Урмарского района «Урмарытеплосеть» внесено представление

"В настоящее время по требованию прокуратуры пластиковый люк в канализационный колодец был заменен на металлический. Проверка, проводимая сотрудниками правоохранительных органов, находится на контроле прокуратуры", - сообщают в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости