За неделю медики сняли клещей с 86 человек в Чувашии

За неделю медики сняли клещей с 86 человек в Чувашиифото pxhere.com, из архива "Про Город"

Количество пострадавших от этих насекомых выросло в три раза

Клещи продолжают атаковать жителей Чувашии. По результатам исследований, некоторые из насекомых, снятых с людей, могли стать возбудителями нескольких инфекций. Об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора Чувашии.

За неделю, с 26 апреля по 2 мая, в больницы обратились 86 человек по поводу присасывания клещей. В том числе 39 детей, 52 обратившихся - чебоксарцы.

"В лаборатории исследовано 96 клещей, снятых с людей. По результатам лабораторных исследований в 9 клещах определен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 3 клещах – гранулоцитарный анаплазмоз человека", - сообщают в пресс-службе.

Всего с начала эпидсезона по поводу присасывания клещей в медицинские организации обратился 151 человек, в т.ч. 56 детей (за аналогичный период прошлого года – 40 обращений). Среди жителей Чебоксар зарегистрировано 84 случая.

"В Чувашской Республике на территориях мест массового отдыха и пребывания населения, детских оздоровительных учреждений в целях уменьшения численности клещей проводятся акарицидные обработки", - говорится на сайте Роспотребнадзора.

Ранее "Про Город" писал, что за предыдущую неделю, с 19 по 25 апреля, в больницы обратились 28 человек по поводу присасывания клещей

...

  • 0

Популярное

Последние новости