ФСБ Чувашии поймали главу села на молочном жульничестве

ФСБ Чувашии поймали главу села на молочном жульничествефото УФСБ России по Чувашской Республике

Что выдумал мужчина

В Чувашии бывший глава сельского поселения осужден за мошенничество в особо крупном размере. Мужчина предоставил фиктивные документы в Минсельхоз для получения субсидий, которые ему не полагались. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике.

10 мая стало известно, что суд в Чебоксарах признал бывшего главу сельского поселения из Ядринского района виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, часть 4 статьи 159 УК РФ. Мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

"Следственным органом УФСБ России по Чувашской Республике установлено, что в период с 2013 по 2016 года [...] от имени СХПК "Заветы Ильича" представил в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики комплект фиктивных документов на получение субсидии по возмещению части затрат за произведенное товарное молоко, общей стоимостью 5,6 млн рублей. В действительности данные объемы молочной продукции СХПК не производил", - сообщают в пресс-службе УФСБ.

Бюджету был причинен материальный ущерб в особо крупном размере. В ходе следствия осужденный частично вернул украденные деньги - 250 000 рублей.

"Кроме того, удовлетворен гражданско-правовой иск Прокуратуры Чувашской Республики в интересах Минсельхоза Чувашии о неосновательном обогащении на оставшуюся сумму ущерба. Приговор суда вступил в законную силу", - сообщает официальный представитель УФСБ России по Чувашской Республике Валентина Деменкова.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости