Николаев объяснил причины стремительного роста зарплат в Чувашии

Николаев объяснил причины стремительного роста зарплат в Чувашииcap.ru

Напомним, что Чувашия заняла в рейтинге российских регионов по динамике зарплат 35-е место из 85 (новые регионы не учитывались). Согласно результатам исследования, 13,5 лет нужно подождать, чтобы в Чувашии более 75 % людей стали зарабатывать выше 100 тысяч рублей.

Сейчас Чувашия заняла в рейтинге 35-е место. Год назад - 48-е.

"Зарплаты растут. Без этого никак. Для сравнения, в 2020 году, когда я приступил к выполнению обязанностей главы региона, Чувашская Республика находилась на 14-й строчке в ПФО среди 14 регионов. На сегодняшний день по итогам марта мы находимся уже в середине - 7-8 место. Это результат большого совместного труда, прежде всего с бизнесом, с предприятиями, в том числе использование тех возможностей, которые открываются в этот сложный период, и за счет обеспечения выполнения тех задач, которые перед нами возникли", - заявил Николаев в эфире "Соловьев Live".

По словам главы, власти должны сохранить этот рост и в дальнейшей перспективе.

"В прошлом году республика завершила год в числе если не лидеров, но в топе регионов с точки зрения инвестиционной активности и роста инвестиций. Стараемся работать комплексно, не забывая о всех других задачах, в том числе о задачах устойчивого роста".

...

  • 0

Популярное

Последние новости