Чебоксарец влез в долги на 2,5 миллиона рублей, чтобы получить полмиллиона

Чебоксарец влез в долги на 2,5 миллиона рублей, чтобы получить полмиллионаИз архива "Про Город"

Предложили компенсацию за лекарства

Житель Чебоксар хотел получить компенсацию 540 тысяч рублей за медикаменты. Он набрал долгов почти на 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.

14 мая в отдел полиции по Чебоксарам обратился 56-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в марте ему позвонила женщина, которая представилась московской сотрудницей правоохранительных органов. Она спросила, покупал ли чебоксарец лекарства через интернет, и получила положительный ответ. Женщина рассказала, что фирма-продавец медикаментов расформирована, а ее клиентам положена компенсация в размере 540 тысяч рублей.

Под разными предлогами у мужчины выманивали деньги два месяца. Ему обещали, что вскоре к нему домой приведет инкассаторский автомобиль, который доставит положенную компенсацию. Чебоксарец набрал в долг у друзей и знакомых порядка 2,5 миллиона рублей и отправлял мошенникам. Мужчина понял, что его обманывают, когда у него потребовали еще полмиллиона рублей. От перевода он отказался, ведь денег больше не осталось. Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Ранее в Чебоксарах школьник хотел купить скины в онлайн-игре, но оставил родителей без денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости