Вынесен приговор мужчине, убившему работницу Введенского собора

Вынесен приговор мужчине, убившему работницу Введенского собораФото народного корреспондента

На сколько лет его изолируют

В Чебоксарах осудили мужчину, напавшего с ножом на незнакомку в соборе. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

В суде установлено, что убийство произошло 5 января. Пьяный 32-летний мужчина зашел на кухню хозяйственного помещения собора в Чебоксарах около 5:30. Он увидел там незнакомую 39-летнюю женщину. Без какого-либо повода, беспричинно, нанес ей удар ножом в область верхних конечностей. Женщина выбежала на проезжую часть по улице Сеспеля. Душегуб догнал ее, повалил на землю и нанес не менее 22 ударов руками и ногами в область головы, тела и конечностей, а затем не менее 14 ударов ножом в область жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, которые он будет отбывать после освобождения из-под стражи.

Ранее козловский убийца получил 10 лет строгого режима, так и не признав вину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости