Чувашию ждет 30-градусное пекло

Чувашию ждет 30-градусное пекло"Про Город"

Если в начале недели прогнозы сулили на первый день выходных в Чувашии обильные дожди и довольно низкую температуру воздуха, то теперь в субботу ожидается лишь небольшая прохлада - до плюс 18-23 градусов. При этом будет преимущественно без осадков. Дожди пройдут предстоящей ночью только в западных районах республики. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Дождей в ближайшее время не предвидится. Волновой циклон, который возникнет на холодном фронте, будет очень медленно смещаться в сторону Москвы. А в наших краях постепенно начнет усиливать свое влияние антициклон. Атмосферное давление в Чебоксарах повысится до 755 миллиметров ртутного столба. В таких условиях облаков на небе будет немного, и на солнце воздух снова начнет хорошо прогреваться.

Уже в понедельник в Чувашии ожидается 23-28 градусов, а во второй половине недели столбики термометров начнут штурмовать 30-градусную отметку. Даже ночью ожидается 14-16 градусов тепла. Спасать от перегрева будет юго-восточный ветер, который в таких погодных условиях днем усиливается, а к вечеру стихает.

"По предварительным прогнозам, сухая жаркая погода в Чувашии сохранится до конца календарной весны и продолжится в июне".

...

  • 0

Популярное

Последние новости