В Чувашии озвучили главную задачу на предстоящий купальный сезон

В Чувашии озвучили главную задачу на предстоящий купальный сезонфото: gkchs.cap.ru

Названы основные причины несчастных случаев

В Чувашии провели выездное заседание коллегии ГК ЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, ГУ МЧС России по Чувашской Республике и правления Совета муниципальных образований Чувашии. Информация размещена на сайте пресс-службы ГО и ЧС.

19 мая в Чувашии рассмотрели вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах предстоящего купального сезона.

"Главная задача в текущем купальном сезоне - максимально минимизировать количество несчастных случаев на водоемах", - сообщил Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

С 2 по 8 мая спасателями-водолазами были осмотрены и очищены 16 водоемов, на которых планируется оборудовать места для отдыха людей у воды. Отмечено, что несчастные случаи происходят в основном во время купания в необорудованных для этого местах. Также нередко к беде приводит неумение плавать, неумение оказывать помощь тонущему, пострадавшему, несоблюдение элементарных мер безопасности на водоемах, в том числе оставление взрослыми детей во время купания без присмотра.

"С целью недопущения происшествий на водных объектах спасатели КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ежегодно проводят водолазное обследование мест для купания и отдыха на водоемах республики, патрулирования, а также профилактические беседы с жителями, в рамках которых спасатели напоминают о мерах безопасности в купальный сезон", - сообщили в пресс-службе ГК ЧР по делам ГО и ЧС.

Тем временем Бастрыкин взял на контроль дело в Чувашии: после смерти вагнеровца хотят отсудить жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости