Новочебоксарки жалуются на двухнедельное отсутствие горячей воды: "Измором хотите взять?"

Новочебоксарки жалуются на двухнедельное отсутствие горячей воды: "Измором хотите взять?"фото народного корреспондента

Каков износ сетей, а что в Чебоксарах

Жители новочебоксарской пятиэтажки пожаловались на двухнедельное отсутствие горячей воды. В ресурсоснабжающей организации прокомментировали ситуацию. До этого в Чебоксарах также произошла коммунальная авария.

19 мая в редакцию "Про Город" обратились жители новочебоксарского дома на Солнечной, 29. По словам жильцов, они сидели без горячей воды вторую неделю.

"Нет горячей воды и неизвестно когда дадут. Просим обратить внимание и помочь", - сообщила новочебоксарка.

В компании, предоставляющей горячую воду, в тот же день прокомментировали ситуацию.

"Тепловые сети Новочебоксарска филиала Марий Эл и Чувашии на выходных приступают к выявлению и устранения дефекта на подающем трубопроводе по данному адресу. Отметим, что теплосетевое хозяйство Новочебоксарска передано по концессионному соглашению "Т Плюс" только в середине прошлого года. По данному адресу и во многих домовладениях Новочебоксарска износ сетей составляет более 60 %. Сотрудники филиала в ежедневном режиме ведут работы по устранению порывов и устранению дефектов сетей в новочебоксарске", - сообщили в пресс-службе.

Видео от 19 мая:

Отметим, что жалобы можно оставить в рубрике "Инцидент-ответ".

Напомним, 17 мая в Новоюжном районе Чебоксар прорвало трубопровод. Тогда пресс-служба администрации города также оперативно прокомментировала ситуацию.

"С 16 по 21 мая в Чебоксарах филиал "Марий-Эл и Чувашия" ПАО "Т Плюс" в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону проводит гидроиспытания на сетях теплоснабжения. В ходе проверок выявлено более 20-ти повреждений только по Новоюжному району. В настоящее время ведется замена поврежденных участков труб. Авария устранена. На качестве горячего водоснабжения жителей Новоюжного района данное происшествие не отразилось, так как на период испытаний ГВС жилых районов отключено", - сообщали в пресс-службе.

Архивное видео от 17 мая:

...

  • 0

Популярное

Последние новости