ФСБ, СКР и Прокуратура Чувашии поймали перевозчика на обмане государства

ФСБ, СКР и Прокуратура Чувашии поймали перевозчика на обмане государствафото: "Про Город"

Сколько денег он забрал из бюджета Чувашии

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора транспортной компании. Мужчину обвиняют в мошенничестве при исполнении госконтрактов. Об этом сообщают пресс-службы СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашской Республики.

19 мая стало известно, что в Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего генерального директора коммерческий организации, занимающейся маршрутными перевозками. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, в декабре 2019 года между компанией, которую возглавляет обвиняемый, и Минтрансом Чувашии были заключены 3 контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных автобусных пассажирских перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам на территории Алатырского района.

С целью извлечения материальной выгоды, обвиняемый вдвое уменьшил количество рейсов, предусмотренных контрактами, однако в Минтранс Чувашии ежемесячно в период с декабря 2019 года по июнь 2021 года предоставлял изготовленные и подписанные им заведомо подложные акты приемки выполненных работ, содержащие недостоверные сведения о соответствии количества выполненных рейсов условиям контрактов.

Таким образом злоумышленник похитили бюджетные деньги на сумму более 2 484 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив бюджету Чувашской Республики материальный ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

"Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с УФСБ по Чувашии и прокуратурой Чувашской Республики. Под давлением, собранных в ходе следствия улик, обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и полностью возместил причиненный ущерб. [...] Уголовное дело после утверждения прокурором Чувашской Республики обвинительного заключения направлено в суд для его рассмотрения по существу", - подытожили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Тем временем доброволец из Цивильска с позывным "Батя" передал привет жителям Чувашии с зоны СВО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости