В Чебоксарах возбудили уголовное дело на водителя Camry, сбившего двух школьниц

В Чебоксарах возбудили уголовное дело на водителя Camry, сбившего двух школьницФото: МВД по Чувашии

Он неоднократно превышал скорость

Житель Чебоксар на иномарке сбил двух школьниц из Цивильска. На водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 264 УК РФ, избрана мера пресечения в виде обязательство о явке. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Авария произошла 19 мая около 20:00 возле дома 8/2 по Солнечному бульвару в Чебоксарах. 33-летний житель Чебоксар на Toyota Camry наехал на двух девочек. Школьницы в сопровождении родственницы переходили проезжую часть по "зебре". От удара иномарки, которая ехала с превышением скорости, детей из Цивильска отбросило в сторону. Их госпитализировали с травмами.

Предварительно водитель не был пьян, проводятся дополнительные исследования. Ранее нигде не работающий чебоксарец более 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Он неоднократно превышал скорость движения, а также на его автомобиле была тонировка. 

"В момент совершения ДТП светопропускание стекол иномарки также не соответствовало требованиям безопасности, составлен соответствующий материал по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ.  В отношении подозреваемого в наезде отделом по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 264 УК РФ, избрана мера пресечения в виде обязательство о явке", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости