Сын и отец из Новочебоксарска ушли на СВО, вернулся один и получил орден

Сын и отец из Новочебоксарска ушли на СВО, вернулся один и получил орденnowch.cap.ru

"Жаль, отец не видит"

Новочебоксарец получил орден Святого Георгия за отвагу на СВО. Его отец тоже участвовал в спецоперации, но погиб. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Новочебоксарска.

Орден Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, вручили новочебоксарцу Станиславу Александрову. Он участвовал в СВО и был контрактником.

Станислав вступил в ряды Вооруженных сил России в 2018 году. Служил в воздушно-десантных войсках в Пскове. Воинская часть Станислава с самого начала специальной военной операции оказалась в зоне СВО. В мае прошлого года он получил осколочные ранения. Сейчас трудится на одном из предприятий города, недавно женился.

"Жаль, что отец Сергей Александрович не видит всего этого. Он, непременно, гордился бы таким сильным, мужественным и бесстрашным сыном", - поделилась мама Станислава Наталья Викторовна.

Отец Станислава погиб при ожесточенных боях под Артемовском. Мужчина не мог оставаться в стороне, когда его ребенок пошел защищать Родину. После вести о том, что сын находится в зоне СВО, Сергей тоже встал на защиту страны. Его не стало в сентябре прошлого года.

Орден Святого Георгия или Георгиевский крест – высшая военная награда России еще с царских времен. До начала СВО орденом Святого Георгия награждались исключительно офицеры, но сейчас за особые заслуги им могут быть награждены солдаты и матросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости