Маршруты, время работы и стоимость: как попасть на кладбище на Троицу в Чебоксарах

Маршруты, время работы и стоимость: как попасть на кладбище на Троицу в Чебоксарахmintrans.cap.ru

Изменения будут действовать два дня

Третьего июня православные отмечают Родительскую субботу, а на следующий день – праздник Святой Троицы. По этой причине 3 и 4 июня больше транспорта будет ходить на кладбища Чебоксар. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

3 и 4 июня увеличат количество транспорта на маршруте № 249 Чебоксары – Яуши (городское кладбище). Будет не менее 20 автобусов среднего и большого класса. Отправляться автобусы будут с остановки "Железнодорожный вокзал" от магазина "Фиалка" по адресу: Чебоксары, ул. Привокзальная, 1ж. Время работы маршрута продлевается с 6:00 до 20:00.

"На отдельных рейсах по маршруту на обратном пути следования, Яуши – Чебоксары, для удобства пассажиров и объезда возможных заторов на федеральной трассе М7 будет организовано движение автобусов через Карачуринское кладбище по Алатырскому шоссе в Чебоксары", - уточняют в ведомстве.

Кроме того, схема межмуниципального маршрута № 331 Чебоксары ("Кошкино") – Новочебоксарск ("Химтехникум") будет продлена до Карачуринского кладбища. Для перевозок на маршруте задействуют 18 автобусов среднего класса.

Стоимость билетов

  • Маршрут № 249 Чебоксары – Яуши (городское кладбище) - 65 рублей при наличной и безналичной оплате.
  • Маршрут № 331 Чебоксары ("Кошкино") – Новочебоксарск ("Химтехникум") - 37 рублей при безналичной оплате и 40 рублей при наличной оплате. При проезде в городской черте будут применяться городские тарифы: по Чебоксарам 28 и 31 рубль соответственно, по Новочебоксарску 26 и 28 рублей соответственно.

Что еще сделали для удобства жителей

  • От площади у железнодорожного вокзала в Чебоксарах 3 и 4 июня с 6:00 до 20:00 будут организованы перевозки в сообщении Чебоксары – Карачуринское кладбище – кладбище Яуши. Задействуют 30 автобусов среднего и большого класса.
  • На маршруте № 30 увеличат количество автобусов и изменят схему движения. 3 и 4 июня перевозки будут осуществляться через Карачуринское кладбище до кладбища в деревне Яуши. На маршруте будет 30 автобусов среднего и большого класса. На 15 автобусах малого класса будут перевозки по маршруту до Карачуринского кладбища.
  • До кладбища, расположенного по Вурнарскому шоссе, будет возможным добраться на автобусном маршруте № 46. Перевозки по маршруту будут осуществлять 9 автобусов среднего и большого класса.
  • Транспортная доступность кладбища по улице Заовражной будет обеспечена автобусным маршрутом № 52. На маршруте будет 15 автобусов среднего класса.
Перевозки по всем маршрутам, в том числе в сообщении Чебоксары – Карачуринское кладбище – кладбище Яуши, будут организованы по городским тарифам - 28 рублей при безналичной оплате и 31 рубль при наличной оплате.

На личном транспорте не доедете

С 3 по 4 июня ограничат движение транспорта до городских кладбищ Чебоксар в Карачурах и Яушах. Поэтому воспользоваться личным транспортом для поездки на кладбище в указанный период не получится.

Для новочебоксарцев

Перевозки до городских кладбищ в д. Липово и на Шоршельском проезде будут организованы 40 автобусами среднего класса. Перевозки будут обеспечены из всех районов города. Режим работы автобусов с 6:00 до 21:00. Для проезда до кладбищ будут действовать городские тарифы - 26 рублей при безналичной оплате и 28 рублей при наличной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости