Водителя министра экономики Чувашии могут лишить прав

Водителя министра экономики Чувашии могут лишить правhttps://t.me/chuvashia_pov/1128

Что он сделал

В Чебоксарах автомобилист проехался через сплошные. Перед ним ехал глава Чувашии в сопровождении ГИБДД. Об этом сообщает телеграм-канал Чувашия_POV.

25 мая по встречной Президентского бульвара проехался Николаев на Gensis в сопровождении ГИБДД. Следом за ним проскочил автомобиль Kia K5, где по словам источника ехал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов. Однако, исходя из приказа МВД России от 22 марта 2019 года, ездить в сопровождении ГИБДД и соответственно нарушать ПДД, позволительно главе республики, но не министру.

"Сопровождение транспортных средств автомобилями сопровождения может осуществляться в следующих случаях: [...] передвижение транспортного средства при следовании в служебных целях высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) - в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации", - сообщается в документе.

За пересечение сплошной линии разметки нарушителю ПДД грозит штраф в 5000 рублей или лишение прав от 4-х до 6-ти месяцев. Об этом можно узнать в КоАП РФ, статья 12.16. 

"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев", - написано в кодексе. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости