Грозовые ливни обрушатся на Чувашию в выходные

Грозовые ливни обрушатся на Чувашию в выходные"Про Город"

Сегодняшнее утро встретило нас облачной погодой. Кое-где даже прошли короткие дожди. Впрочем, температурный режим пока все еще летний, говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Теплая погода сохранится в республике и в субботу. Термометры покажут 22-27 градусов. Ожидается переменная облачность. Что касается осадков, то их вероятность заметно повысится. Это будут кратковременные грозовые ливневые дожди.

Основная зона осадков придет к нам в ночь на воскресенье вместе с холодным фронтом. Он будет малоподвижным, поэтому дожди будут продолжаться практически весь день 28 мая. Температура воздуха понизится до 17-22 градусов. Но благодаря высокой точке росы и слабому ветру погода останется вполне комфортной.

В понедельник осадки прекратятся, но погода останется прохладной. В этот день на высоте облаков будет всего 2 градуса тепла. Поэтому у земли воздух по ночам начнет остывать до 10-12 градусов. Во вторник ожидается солнечная погода. Но затем в середине недели придут облака с вероятностью кратковременных дождей.

В конце следующей недели будет, в основном, малооблачно, без осадков, со слабым ветром. При этом будет не особо жарко - преобладающая дневная температура воздуха составит 20-22 градуса тепла. По ночам воздух остынет до плюс 7-9.

"По предварительным прогнозам, жаркая погода вернется в Чувашию в конце первой декады июня".

...

  • 0

Популярное

Последние новости