После обращения школьников власти Чебоксар объяснили причины задержки капремонта школы № 7

После обращения школьников власти Чебоксар объяснили причины задержки капремонта школы № 7Фото народного корреспондента

Когда обещают закончить работы

Ученики школы № 7 в Чебоксарах записали видеообращение к властям. Ребята попросили повлиять на затянувшийся капремонт их учебного заведения. В администрации Чебоксар прокомментировали видео и объяснили почему сроки капремонта продлили.

26 мая ученики чебоксарской школы № 7 записали видеообращение к властям. Капремонт их школы затянулся. К выполнению работ в здании приступили в июне 2022 года, а сдать объект планировали к марту 2023 года.

"Ремонт нашей школы начался прошлым летом и продолжается до сих пор. Результаты неудовлетворительные. Когда закончится ремонт нашей школы? Просим повлиять на ремонт нашей школы", - рассказали дети.

В администрации Чебоксар дали комментарий к видео, и объяснили почему капремонт школы задерживается.

"Здравствуйте! Во время капремонта возникла необходимость в дополнительном обследовании конструкций с целью определения несущей способности основных несущих элементов зданий и дальнейшей безопасной эксплуатации здания.

По результатам обследования экспертная организация рекомендовала выполнить усиление конструкций и устройство дренажа и провести иные общестроительные работы. Допработы повлияли на увеличение сроков завершения капремонта объекта.

В настоящее время в блоке "А" завершено проведение усиление дверных проемов, ведутся отделочные работы, в блоке "Б" начинается монтаж системы водоснабжения и канализации. Капремонт школы № 7 планируется завершить в соответствии с государственным контрактом - до 1 августа 2023 года", - сообщили в администрации Чебоксар.

Видео:

Ранее в Чувашии задержали мужчину, который расплачивался на рынке купюрой банка приколов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости