Чебоксарские кладбища обработают от клещей и комаров

Чебоксарские кладбища обработают от клещей и комаровИз архива "Про Город"

Изменят маршруты транспорта и перекроют дороги

В Чебоксарах готовятся к проведению Троицы. В этот день будут перекрыты дороги к городским кладбищам, а также увеличится количество автобусов. Об этом сообщают в пресс-центре администрации Чебоксар.

Чебоксарские кладбища начали готовить к Троице. Там вывозят мусор, листву и ветки, проводят санитарную рубку аварийных деревьев и поросли, подметают пешеходные дорожки и тропинки. Также уже завершен ремонт и окраска контейнеров, урн, скамеек, емкостей для воды, ограждений и информационных стендов.В праздничные дни на все кладбища будет организован завоз воды, а также увеличено количество рейсов по вывозу мусора. Также, как сообщил глава администрации Чебоксар Денис Спирин, на кладбищах проводится дезинсекция от комаров и клещей, еще будут установлены биотуалеты. 

3 и 4 июня с 5:00 до 20:00 часов будет ограничено движение и стоянка по Алатырскому шоссе от перекрестка ул. Богдана Хмельницкого - пр. Геннадия Айги до железнодорожного переезда у деревни Большие Карачуры на 646 км, автодороги М-7 "Волга", автодороге от дер. Яуши до ПО им. В.И.Чапаева по ул. Кирова города Чебоксары.

На это время будет ограничена стоянка транспорта на площади перед железнодорожным вокзалом.

 На Троицу продлится схема движения автобуса №30 до деревни Яуши (с отправлением от Привокзальной площади у Железнодорожного вокзала с движением через Карачуринское кладбище). На маршруте будет задействовано не менее 50 автобусов средней и большой вместимости и 15 автобусов малого класса.

До кладбища, расположенного по Вурнарскому шоссе, можно будет добраться на автобусе №46. До кладбища по улице Заовражная на маршруте № 52. 

Стоимость проезда составит 28 рублей за безналичный расчет и 31 рубль за наличный. Время движения автобусов: с 06:00 до 20:00.

Также будет увеличен подвижной состав на межмуниципальном маршруте №249, схема маршрута №331 будет продлена до Карачур.

...

  • 0

Популярное

Последние новости