Новочебоксарский химзавод объяснил появление черного дыма, видневшегося за километры

Новочебоксарский химзавод объяснил появление черного дыма, видневшегося за километрыфото народного корреспондента

Что показали пробы воздуха

В Новочебоксарске на территории промзоны возникло сильное задымление. Столб дыма был виден за несколько километров. В пресс-службе "Химпром", на территории которого произошло задымление, оперативно прокомментировали ситуацию.

Напомним, 30 мая около 19:40 стало известно о задымлении на территории "Химпрома". Черный дым был виден из разных точек города. В пресс-службе предприятия сообщили, что в 19:22 при пуске одной из технологических схем после остановочного ремонта произошло повышение температуры оборудования.

"В 19:59 задымление локализовано. Черный дым был вызван тлением изоляции. Пожарные расчеты предприятия контролируют ситуацию и остаются на месте. На данный момент загрязнений, превышения ПДК (предельно допустимая концентрация) по вредным веществам или какой-либо опасности для населения нет. Отбор проб воздуха будет продолжен, актуальная информация будет оперативно публиковаться. Пострадавших в результате инцидента нет. Предприятие работает в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе.

Архивное видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости