В Чебоксарах мастера по ремонту бытовой техники обманули ветерана ВОВ

В Чебоксарах мастера по ремонту бытовой техники обманули ветерана ВОВфото УМВД по Чебоксарам

Пенсионерка отдала им 21 тысячу рублей. Сотрудники полиции и прокуратуры помогли ей вернуть деньги

В Чебоксарах 96-летняя ветеран ВОВ отдала 21 тысячу рублей ремонтной бригаде за починку холодильника. Мастера ушли, так и не доделав работу. Сотрудники правоохранительных органов помогли пенсионерке вернуть деньги. Об этом сообщают в пресс-службах УМВД по Чебоксарам и Прокуратуры Чувашии.

О произошедшем рассказала полиции дочь ветерана. 30 мая она сообщила, что ее мать обманули мужчины, оказывающие услуги по ремонту бытовой техники. 

Начальник отдела полиции № 2 и заместитель прокурора Калининского района выехали к 96-летней женщине. В ходе беседы с ветераном выяснилось, что 16 мая у нее сломался холодильник, и она пригласила ремонтную бригаду, которую нашла по объявлению в Интернете. К ней приехали двое мужчин, но по истечении четырех часов восстановить работу техники им не удалось. 

За свои услуги они попросили 38 тысяч рублей, но у пенсионерки в наличии была только 21 тысяча. Мастера забрали эту сумму и ушли, пообещав вскоре вернуться и доделать работу. Однако в последующем они больше не приходили и на звонки женщины не отвечали.

"Сотрудники правоохранительных органов установили фирму, а также лиц, «производивших ремонт», которые незамедлительно приехали к ветерану, отремонтировали холодильник и вернули полученные от нее денежные средства", - оттмечают в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости