Шесть семей из Янтиково бесплатно переедут в новенькие квартиры

Шесть семей из Янтиково бесплатно переедут в новенькие квартирыyantik.cap.ru

Новый дом для переселенцев из аварийного жилья в селе Янтиково удалось возвести примерно за полгода. 3 июня это событие торжественно отметили. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Янтиковского МО.

Жильцами новостройки скоро станут 6 семей. После завершения процедур с документами в течение примерно одного месяца они получат ключи.

"Досрочная реализация программы позволит приступить к ликвидации аварийного жилищного фонда, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года", - заявил министр строительства республики Павел Данилов.

Он отметил, что в настоящее время по действующей программе расселению подлежат 24 ветхих дома в Вурнарском, Моргаушском, Урмарском, Чебоксарском, Янтиковском районах, а также в Чебоксарах и Шумерле. Сейчас новых благоустроенных квартир ждут 638 человек.

"Новоселье я планирую отметить в день своего рождения, в июле. Мне уже далеко за 80. Но очень хочется жить долго. В новой квартире, уверена, мне будет светло, комфортно, тепло", - поделилась Римма Погодина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости