Подросткам Чувашии напомнили о запретах гулять летом допоздна: разрешенные часы

Подросткам Чувашии напомнили о запретах гулять летом допоздна: разрешенные часыфото из архива МВД по Чувашской Республике

Что будет с нарушителями

В Чувашии напомнили об ограничениях для несовершеннолетних. Детям до 18 лет запрещается находиться ночью в общественных местах без сопровождения взрослых. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

5 июня в пресс-службе МВД по Чувашской Республике напомнили, что, согласно Закону Чувашской Республики, с 1 июня по 31 августа действует ограничение нахождения детей на улицах и в общественных местах с 23:00 до 6:00.

"В случае выявления несовершеннолетних в ночное время представители субъектов профилактики в обязательном порядке выясняют причины нахождения ребенка на улице без законных представителей, после чего передают родителям", - сообщает заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Павлова Ольга Андрияновна.

Материалы направляются в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних для принятия профилактических мер.

"В случае пребывания несовершеннолетних в ночное время в развлекательных учреждениях или в местах реализации алкогольной продукции предусмотрена ответственность должностных и юридических лиц по статье 24.1 Закона Чувашской Республики № 22 "Об административных правоотношениях", - подытожила заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости