Суд вынес приговор банде, которая смертельно отравила 11 жителей Чувашии алкоголем

Суд вынес приговор банде, которая смертельно отравила 11 жителей Чувашии алкоголемСУ СКР по Чувашии

В Чувашии осудили 8 человек, которые продавали смертельно опасный алкоголь. В зависимости от роли и степени участия каждого их признали виновными по таким статьям, как производство и хранение небезопасной продукции, закупка и продажа этилового спирта и алкоголя без лицензии, приобретение и продажа немаркированного алкоголя. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

В апреле 2019 года житель Санкт-Петербурга со своим знакомым из Чувашии организовал преступную группу, в состав которой вошли еще 6 человек, 5 из которых жители Чувашии. С июня 2020 по сентябрь 2021 года петербуржец незаконно производил этиловый спирт и другой алкоголь без лицензии, в том числе содержащий в своем составе высокую концентрацию метилового спирта. Другие участники преступной группы перевозили и продавали все это жителям республики. В результате от острого отравления метиловым спиртом скончалось 11 жителей Чувашии.

Кроме того, петербуржец с октября 2020 по сентябрь 2021 года продавал немаркированный алкоголь, незаконно использовал чужие товарные знаки. Ущерб правообладателям от этого составил более 400 000 рублей.

Следователи СУ СКР по Чувашии наложили арест на имущество обвиняемых на сумму более 5 млн рублей.

"Организатору преступной группы из Чувашской Республики судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Остальным участникам преступной группы в зависимости от роли и степени участия каждого приговором суда назначены наказания: 3 фигурантам - в виде лишения свободы на сроки от 3,5 до 7 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов и штрафами в размере более 2 млн рублей; 4 фигурантам – в виде лишения свободы условно с испытательными сроками".

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости