В Чебоксарах ограбили студента из Египта: целью был iPhone 12

В Чебоксарах ограбили студента из Египта: целью был iPhone 12"Про Город"

В Чебоксарах ограбили студента из Египта. У него отняли iPhone 12. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Гражданин Египта приехал учиться в Чебоксары. И на него напали неизвестные. Похитили iPhone 12. По словам студента вуза, на днях он выложил на сайт объявлений информацию о его продаже. Вскоре с ним связался потенциальный покупатель и договорился о встрече. Троица встретилась с иностранцем возле студенческого общежития, предложила пройти к ближайшему банкомату, чтобы снять наличность и рассчитаться с ним. Там злоумышленники брызнули в студента газовым баллончиком, вырвали из его рук телефон и скрылись. Из-за проблем со зрением приметы нападавших потерпевший не запомнил.

Личности злоумышленников удалось установить в тот же день. Полицейские задержали их по месту жительства в Марий Эл. Свою вину двое молодых людей и 27-летняя ранее судимая девушка признали. iPhone 12 они успели сдать в местный ломбард за 35 000 рублей, и он сразу же был продан. Сейчас устанавливается его местонахождение.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Молодые люди задержаны, в отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обстоятельства произошедшего устанавливаются".

...

  • 0

Популярное

Последние новости