Жители Чувашии начали собирать в лесах подберезовики и землянику: "Во всю зреет"

Жители Чувашии начали собирать в лесах подберезовики и землянику: "Во всю зреет"Из архива "Про Город" и из архива Александра Михайлова

В каких районах можно найти грибы

Грибники Чувашии уже активно начали посещать леса. Чаще всего в лесу можно встретить гриб ТСЖ. О своем "улове" жители республики делятся в тематической группе.

Уже в мае в лесах Чувашии появились первые маслята. Сейчас же грибники делятся фотографиями подберезовиков и других летних грибов. В посадках рядом с Вурнарами Александр Михайлов нашел подберезовики.

"Подберезовики есть и старые, и совсем молоденькие. Шляпки у всех чистые, у некоторых грибочков ножки червивые. Пофотографировал, на жареху собрал, я доволен", - рассказал грибник.

Также мужчине встретилась земляника.

Многие рассказывают, что сейчас в лесу грибов немного, но найти что-либо возможно.

"Погулял по лесу. Грибы только начинают выходить и почти все червивые, но очень сухо", - рассказал Федер Алексеев. 

"Один единственный подберезовик. Но зато такая красота,столько позитива и отдыха для души", - поделилась Елизавета.


Сергею Афанасьеву в лесах Чебоксарского района удалось собрать разных грибов, но по чуть-чуть.

Также грибы можно встретить и в Синьялах.

В Мариинско-Посадском районе грибники собирают трутовики серно-желтые.

"Небольшая прогулка, наша сторона. Лесная земляника еще толком не созрела, так что, рановато за ней стартовать! ТСЖ на котлеты. Вообще, удобно их собирать. Четыре находки находки и полное ведро", - рассказала Татьяна Лунькова.

В Чебоксарах также находят грибы. Рядом с улицей Гремячевской можно встретить свинушки.

"Сходили с подругой прогуляться в лесочек. Грибов практически нет, кроме свинушек. Немного набрала свинушек, попробовать свежих грибочков захотелось, хотя они считаются условно съедобные, но ничего все живы и здоровы", - рассказала Наталья Панфилова.

Грибник Владимир Данилов рассказал о своей первой летней вылазке за грибами в лес Чебоксарского района, которая прошла четвертого июня.

"Первая летняя вылазка за грибами. Посетил два своих любимых грибных ельника. Весьма удачно. Найдены: подберезовик, опята летние, шампиньоны лесные, клавикорона крыночковидная, мегаколлибия широкопластинчатая, ТСЖ (трутовик серно-желтый), рыжик. Да, да, рыжик! Мини-сенсация лета. На солнечных открытых полянах вовсю зреет земляника, крупная, вкусная", - поделился Владимир Данилов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости