17-летняя студентка украла деньги у продавца летней резины из Чувашии

17-летняя студентка украла деньги у продавца летней резины из ЧувашииМВД по Чувашии

Сняли все деньги с карты

Житель Шумерлинского района хотел продать летнюю автомобильную резину, но его деньги похитила студентка. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество". Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В конце декабря житель Шумерлинского района разместил на онлайн-площадке объявление о продаже летней автомобильной резины. Почти сразу объявился покупатель и предложил перевести оплату на банковскую карту. Продавцу выслали ссылку для перевода денег. Ему нужно было заполнить форму - ввести цифры с лицевой стороны банковской карты и трехзначный код, указанный на ее обратной стороне. После этого со счета мужчины списали все деньги, что на нем были - более восьми тысяч рублей.

Сотрудники МВД Чувашии установили личность подозреваемого в хищении денег. В мобильном телефоне 17-летней студентки одного из техникумов Удмуртии были файлы, подтверждающие ее причастность к мошенничеству. Девушка призналась в совершении преступления. Похищенную сумму денег она вернула жителю Чувашии.

Ранее новочебоксарка осталась без одежды из-за другой девушки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости