Когда жителям Чувашии ждать 25-градусного тепла

Когда жителям Чувашии ждать 25-градусного теплафото из архива "Про Город"

Прогноз погоды на неделю

Первая декада июня отстала от климатической нормы почти на полтора градуса. Средняя температура воздуха получилась около плюс 15. Несмотря на холодную погоду, метеорологическое лето продолжается. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Причиной холодного начала месяца стал скандинавский антициклон. Сейчас ситуация в атмосфере меняется. Область высокого давления в ближайшие дни сместится в центр Европейской территории России. В результате практически всю неделю в Чувашии будет, в основном, малооблачно и без осадков.

Только в южных районах республики в четверг и пятницу возможны кратковременные дожди. Столбики термометров в середине месяца поднимутся до 25 градусов. Заметно теплее станет и по ночам.

"В выходные дни снова станет прохладнее. Откроется воздушный коридор из Арктики, откуда к нам прямиком спустится холодный воздух. Ветер подует с севера и заметно усилится. Скорее всего, благодаря тому, что ночи сейчас самые короткие в году, на этот раз обойдется заморозков. А днем на солнце погода будет вполне комфортной", - отмечают синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости