В Чувашии определят лучшего бульдозериста

В Чувашии определят лучшего бульдозеристаФото рекламодателя

24 июня пройдут пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса “Лучший по профессии”. Участники из регионов страны поборются за звание “Лучший бульдозерист”.

Это первые соревнования такого уровня в Чувашии. Состязание организовал республиканский Минтруд и крупная чебоксарская компания-поставщик российской бульдозерной техники. В финал отберут победителей региональных и отраслевых этапов конкурса. 

Среди участников 13 бульдозеристов из 11 регионов: Алтайского и Красноярского краев, Белгородской, Вологодской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской областей, Татарстана и Хакасии. Чувашия представит двух участников как принимающая сторона. А Кемеровская область, победитель регионального и отраслевого этапа конкурса, отправит двух претендентов из Кузбасса.

Участникам нужно будет продемонстрировать знание теоретической части. А также пройти трассу на тренажере-симуляторе в Чебоксарах и на полигоне в Новочебоксарске. 

После двух дней состязаний отберут сильнейших в профессии. Именно они выступят 24 июня на "Гранд-финале". Победитель финала получит главный приз - 300 тысяч рублей. А участники, занявшие второе и третье место, получат 200 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости