Штурмовик из отряда "Сармат" прибыл в Чувашию, чтобы жениться на любимой женщине

Штурмовик из отряда "Сармат" прибыл в Чувашию, чтобы жениться на любимой женщинефото "Про Город"

Показал свадьбу и сказал слова жителям Чувашии

"Про Город" продолжает серию статей об интересных людях Чувашии. В этот раз мы расскажем про 55-летнего Петра Нягина из Новочебоксарска, который участвует в СВО. Мужчина прибыл домой в краткосрочный отпуск и обратился в "Про Город", чтобы через СМИ сказать слова благодарности тем, кто помогает военным, участвующим в спецоперации. Волей случая, слова благодарности он передал на регистрации своего брака с любимой женщиной, матерью их детей.

28 июня в 10:20 в загсе Новочебоксарска был зарегистрирован брак Петра и Марины Нягиных. Петр участвует в спецоперации в составе штурмового отряда "Сармат". Военный получил внеочередной отпуск за боевые заслуги и приехал домой в Новочебоксарск.

Петр обратился в редакцию, чтобы через СМИ поблагодарить всех тех, кто помогает нашим военным, которые выполняют поставленные задачи на СВО. Мужчина особенно отметил, что поддержка очень важна для военных, которые находятся вдали от дома, даже детские письма важны и ценны для военных.

Кроме этого во время отпуска мужчина решил узаконить свои отношения со своей любимой с которой они воспитывают троих детей. В силу сложившихся обстоятельств, корреспонденту "Про Город" удалось побывать на свадьбе Петра и Марины Нягиных, чтобы показать это радостное событие читателям издания. Также на церемонии присутствовали власти города, родные и близкие молодоженов.

После официальной регистрации Петр Нягин рассказал немного подробнее о себе и тех, кому он благодарен за помощь.

"У меня сегодня самый счастливый день! У меня сегодня праздник! Я родился в этот день, маме спасибо, папе спасибо! Еще сегодня день свадьбы, дети уже взрослые, видите как получилось. Я хочу сказать слова благодарности всем жителям Чувашии, которые помогают нам, тем кто находится на СВО. Благодарю администрацию школы № 3, где учатся мои дети, за то что помогали собирать гуманитарную помощь, которая дошла до меня. Главу администрации Пулатова, Батыревскую администрацию, которые действительно помогают нам. Всем жителям Чувашии, спасибо!"

"Я не то что служу, я воюю в штурмовом отряде "Сармат". Почему поехал? У меня племянник погиб там героически на СВО. Я туда поехал не то что из-за него, но это был самый большой мой мотив. Мы его похоронили 7 марта, а 29 марта я заключил контракт. Я сейчас три месяца был на передовой, мне дали заслуженный, внеочередной отпуск за выполнение задач, серьезных задач".

"Победу все ждут, мы добьемся своего и победим. Пусть в нас верят жены, матери, дети, отцы, дедушки, бабушки, мы их не подведем!"

"Очень много людей помогает. Надо помогать, это понимаете, когда видишь что гуманитарная помощь идет, сетки, продукты, ты понимаешь, что о тебе думают, заботятся. Как говорили дедушки и бабушки: "Ни шагу назад". Я обычный солдат. Нам дают задачу, мы ее выполняем, понимаете? Войны выигрывают обычные солдаты, обычные крестьяне, простые рабочие, учителя. Я строительством занимался, в Москву ездил всю жизнь, у меня есть все".

"Я не жалею ни на минуту, что я пригодился Родине, пригодился Министерству обороны, пригодился людям, честным людям! Вся Россия там! Штурмовой отряд, это самый передок, мы их (противников) видим в 5-10 метрах. У нас как говорят в отряде: "У нас жизнь короткая, но достойная! Мы знаем, что мы попадем в ад, но мы и в аду будем первыми, как сейчас первые! Да будет так! Победа будет за нами! Слава штурмовому отряду "Сармат"! Дай Бог!"

В течение ближайших дней Петр Нягин снова отправится в зону СВО, чтобы выполнять поставленные задачи.

Подробнее смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости