Жители Чувашии чаще всего строят двухэтажные коттеджи в Чебоксарском районе

Жители Чувашии чаще всего строят двухэтажные коттеджи в Чебоксарском районе"Про Город"

В Чувашии жители предпочитают двухэтажные кирпичные дома. Такие и строят в основном в регионе. Особенно в Чебоксарском районе. Об этом сообщают в пресс-службе Росреестра Чувашии.

Жители республики предпочитают строить 2-этажные индивидуальные жилые дома. В первом полугодии в реестре недвижимости их было оформлено 763. Каждый третий возводит 1-этажный дом - 315, а вот 3-этажных домов построено гораздо меньше - всего 54. Кстати, в постройке чаще всего используют такие материалы, как кирпич (423) и дерево (191).

Больше всего было зарегистрировано построенных домов в Чебоксарском районе (431). Второе место занимают Чебоксары (171), меньше всего в Порецком, там за полгода оформили всего три дома.

"В эту статистику вошли дома с годом постройки не позднее 10 лет и поставленные на кадастровый учет в первом полугодии 2023 года. Как правило, при оформлении таких домов идет одновременно постановка на учет и регистрация права собственности. Бытовую недвижимость регистрируем в срок не более 3 дней, а если документы поступили в электронном виде - за 1 день", - сообщила руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости