Николаев признался, что школу в Садовом, скорее всего, не достроят в этом году

Николаев признался, что школу в Садовом, скорее всего, не достроят в этом годуcap.ru

Примерный срок сдачи

В июне администрация Чебоксар разорвала контракт с подрядчиком, который строил школу в Садовом. Сроки сдачи долгостроя снова переносятся, но точных дат нет. Об этом сообщают власти Чувашии.

Строительство школы в Садовом затягивается. Точная дата сдачи объекта неизвестна. В июне администрация Чебоксар разорвала контракт с подрядчиком школы. Мешать работам будет не только организация работы с новыми строителями, но и юридические споры со старыми.

Еще в феврале глава Чувашии сообщал, что строительство завершат в текущем году, и дети пойдут в новую школу 1 сентября. 7 июля Олег Николаев рассказал, что школу могут не достроить в этом году. При этом, однако, реальными сроками сдачи объекта он назвал вторую учебную четверть этого года, которая длится с ноября по декабрь. 

"Понимая, что с ними не получится реализовать задачу завершения школы не только к первому сентября, даже и в этом году, потому что видно, что подрядчик заводит в тупиковые ситуации. [...] Планы сдачи школы в этом году не отменяются. Мы будем делать все, чтобы успеть это к первому сентября. Я думаю, что реальные сроки сдачи объекта - вторая четверть этого года", - рассказал Олег Николаев.

Видео: 

Ранее Николаев заявил, что очередей в детские сады не существует.

...

  • 0

Популярное

Последние новости