Подрядчик еще одной строящейся школы в Чувашии не укладывается в сроки

Подрядчик еще одной строящейся школы в Чувашии не укладывается в срокиПрокуратуры Чувашии

Прокурор Мариинско-Посадского района и главный федеральный инспектор выехали на стройку новой школы в Мариинском Посаде. Оказалось, что там не все так гладко. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Подрядчиком выступает СЗ "СК "Старатель". Будущая школа рассчитана на 375 учащихся. Это один из самых крупных проектов на территории округа. В настоящее время готовность объекта составляет около 80 %. Но в то же время подрядчик не соблюдает утвержденный график строительства.

Не завершены работы по монтажу устройств систем вентиляции и кондиционированию, внутренней сети связи, видеонаблюдения и пожарно-охранной сигнализации. Также не окончены отделочные работы.

"В связи с тем, что срок окончания строительства установлен не позднее 30.07.2023, прокуратура в адрес подрядной организации внесла представление об устранении указанных нарушений и принятии мер по увеличению темпов работ на объекте. Ранее прокуратурой района в адрес руководителя подрядной организации уже было объявлено предостережение", - уточняют в ведомстве.

Ранее Николаев признался, что школу в Садовом в Чебоксарах, скорее всего, не достроят в этом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости