Николаев пообещал наказать людей, которые отказались срочно искать тонущих людей на Волге

Николаев пообещал наказать людей, которые отказались срочно искать тонущих людей на Волгефото из архива "Про Город" и Олега Николаева

"Будут наказаны по всей строгости закона"

Глава Чувашии заявил, что завершилась проверка ответственных лиц, которые не среагировали на сообщение о крушении катера в Волге во время шторма. Также он сообщил, что введен режим ЧС для ликвидаций последствий града. Информация размещена в его телеграм-канале.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что отец погибших на Волге детей рассказал о трагедии. По его словам, он полтора часа уговаривал начинать поиски. После крушения катера погибли два ребенка и один мужчина.

фото из архива "Про Город"

7 августа глава Чувашии сообщил, что завершена проверка действий ответственных лиц, которые получили сообщение из Центра обработки вызовов "112" и не организовали своевременный выезд специальных служб для помощи пострадавшим от крушения маломерного судна 29 июля на реке Волга.

"Тогда из 10 находившихся на судне человек погибло три человека, в том числе два ребенка. Все виновные будут наказаны по всей строгости закона", - сообщает Олег Николаев.

Также он сообщил, что принято решение о введении режима ЧС для ликвидации последствий града и шквалистого ветра 28-29 июля.

"Это позволит в кратчайшие сроки довести денежные средства для восстановления объектов. По предварительной оценке, только в социальной сфере ущерб составил порядка 11 млн рублей", - отметил глава региона.

фото из архива "Про Город"

Тем временем в Чувашии за три дня в воде погибли пять человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости