В Чебоксарском районе жители деревни пожаловались на бездействие властей из-за собак

В Чебоксарском районе жители деревни пожаловались на бездействие властей из-за собакфото "Про Город"

Собаки уже убили более сотни животных

В Чебоксарском районе жители деревни Синьялы несколько лет страдают от нападения собак. По словам местных, за прошедшие годы количество нападений превышает десятки, количество убитых животных - сотни. На месте побывал корреспондент "Про Город".

Напомним, 12 августа "Про Город" сообщал, что в деревне Синьялы Чебоксарского района собаки пробрались в птичник и разорвали индюков. После публикации информации от владелицы, корреспондент выехал на место.

Надежда Филиппова рассказала, что весной купила 7 индюков по 1000 рублей. Затем потратила 15 000 рублей на комбикорм. А в ночь с 11 на 12 августа неизвестная белая собака погрызла всех индюков. Ущерб женщина оценила в 22 000 рублей, на данный момент заявления в полицию она не подавала.

Надежда Филиппова рассказывает, что это не первый случай. Нападения происходят каждый год. Каждый год они обращаются в администрацию и ничего не меняется. Неизвестные бродячие собаки из года в год также нападают на домашних птиц и животных.

Помимо Надежды Филипповой от собак страдают и другие жители деревни. Вместе с Надеждой корреспондент обошел несколько домов в которых также были нападения собак. По словам опрошенных, ситуация с нападениями собак продолжается около 10 лет.

По словам местных, на их обращения если реагируют, то это им не заметно, так как собаки продолжают уничтожать животных. По словам отпрошенных, которые постеснялись говорить на камеру, нападения исчисляются десятками, а количество убитых животных давно перевалило за сотню.

Больше подробностей в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости