Николаев привлекает Индию в Новочебоксарск для строительства фабрики

Николаев привлекает Индию в Новочебоксарск для строительства фабрикиcap.ru

Планируют создать более 400 рабочих мест

В Чувашии может открыться индийская фабрика по производству тканей. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Олег Николаев встретился с руководителем компании Response International BVI Лохией Аджаем Пракашей из Индии. В экономической зоне "Новочебоксарск" может появиться индийская фабрика по производству тканей из гребенной шерсти для пошива костюмов. Благодаря этому Чувашия может стать лидером по производству тонких шерстяных тканей и пряжи и одним из известных регионов-экспортеров во всем мире. Планируется, что на первом этапе будет создано более 200 рабочих мест, а на втором - более 400.

"Из-за ковида мы потеряли некоторые возможности в Европе, но у нас появился доступ на рынок России, который позволит нам развиваться. И в течение нескольких дней мы будем рассматривать вопросы объема инвестиций и локации, вся команда прибудет в течение 15 дней, чтобы  оценить предложение и завершить обсуждение", - рассказал руководитель компании Response International BVI Лохия Аджай Пракаш.

...

  • 0

Популярное

Последние новости