Власти заявили, что плачевную ситуацию со школьным питанием в Чувашии полностью исправили

Власти заявили, что плачевную ситуацию со школьным питанием в Чувашии полностью исправилиcap.ru

Глава Чувашии считает, что наша республика первой в России полностью централизовала школьное питание. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

Николаев полагает, что Чувашия стала первым регионом в России, где полностью централизовали школьное питание. Другими словами все столовые школ передали коммерсантам. Органицацией занимаются предприятия Чувашпотребсоюза, комбинаты школьного питания и индивидуальные предприниматели. Власти говорят, что это позволит минимизировать фальсификат и привлечь местных товаропроизводителей с качественной продукцией.

По его словам, в 2020 году ситуация с обеспечением горячим питанием детей из многодетных семей была плачевной.

"В отдельных муниципалитетах выделялись на это копейки. Мы провели большую работу, чтобы было полное единство. Таким образом, мы реализуем задачу президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, чтобы не было различий в доступности возможностей в большом городе или в сельской местности. Так же должна быть доступность во всех элементах обеспечения школьного образования, включая питание", - сказал он.

Отмечается, что в республике горячее питание организовано во всех школах для более 150 тысяч обучающихся. Все учащиеся 1-4 классов получают его бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости