
Жара до +28 и бабье лето: что еще готовит сентябрь жителям Чувашии
- 30 августа 15:15
- 0+
- Симикова Полина

Долгосрочные прогнозы обещают, что в этом году еще будут даже по-летнему теплые дни. Во всяком случае, первые две декады сентября ожидаются со средней температурой воздуха выше обычной. И только последняя десятидневка окажется холоднее нормы. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".
На вероятность теплого сентября указывает и тот факт, что тепло было также полгода назад, в марте. Если реализуется этот сценарий, на протяжении всего сентября 2023 года преобладающая дневная температура воздуха будет составлять 15-20 градусов выше ноля. Обойдется без ночных заморозков и не будет необходимости начинать отопительный сезон.
Однако прогноз по лунным циклам немного холоднее (норма +11,7 градуса). Здесь волны тепла будут чередоваться с похолоданиями. А дождей в таком случае выпадет немного больше обычного. Наиболее существенные осадки ожидаются 6-12 и 23-30 сентября.
"За солнечную погоду в начале календарной осени будет отвечать повышенный геопотенциал в атмосфере над Европейской территорией России. В первые дни сентября нас ожидает волна настоящего лета с температурой воздуха 23-28 градусов. А в середине месяца будет еще и бабье лето".
...