Житель Чувашии пытался спасти брата от штрафа за отсутствие ОСАГО и попал в суд

Житель Чувашии пытался спасти брата от штрафа за отсутствие ОСАГО и попал в судфото из архива "Про Город"

Как развивались события

В Чувашии мужчина пытался дать взятку за брата сотруднику полиции и попал в суд. Мужчина пытался откупиться от штрафа за отсутствие полиса ОСАГО. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В Чувашии 48-летний уроженец Республики Азербайджан, проживающий в Красночетайском районе, обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Все произошло 25 февраля этого года в селе Красные Четаи. Сотрудниками ДПС была остановлена "ГАЗель" под управлением брата обвиняемого.

"В ходе проверки документов установлено, совершение последним административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ - неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию гражданской ответственности. Желая освободить брата от привлечения к административной ответственности, обвиняемый, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, попытался передать одному из них взятку. Однако полицейский от получения незаконного денежного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия злоумышленника. Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для его рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Тем временем Минздрав Чувашии призвал граждан не разводить панику из-за реорганизации двух чебоксарских больниц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости