В одной из рек Чувашии рыбаки заметили массовую гибель рыбы

В одной из рек Чувашии рыбаки заметили массовую гибель рыбыфото: vk.com/fedyafedorov23

Где это происходит

В Янтиковском районе Чувашии в реке Кубня погибает рыба. Об этом сообщают местные жители. Информация размещена в группе "Рыбаки Янтиковского района". В пресс-службе Минприроды Чувашии прокомментировали информацию.

В начале сентября местные жители сообщили, что в реке Кубня, которая протекает по Янтиковскому району, погибла рыба. По их информации, рыба гибнет в реке недалеко от деревни Тенеево, выселка Октябрь и села Надеждино, которое расположено в Татарстане.

В конце августа ситуация была нормальной, мертвой рыбы не было.

Рыбаки, заметившие неладное, запечатлели на видеокамеры погибшую рыбу.

На видео заметно, что некоторые экземпляры достигают размеров в несколько десятков сантиметров.

В пресс-службе Минприроды прокомментировали информацию.

"Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Волго-Камского ТУ Росрыболовства и Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора 12 сентября проведено обследование акватории и водоохранной зоны реки Кубня, в том числе и на территории Янтиковского округа. Фактов гибели водных биологических ресурсов не установлено. Специалистами ЦЛАТИ по Чувашской Республике отобраны пробы воды реки Кубня", - сообщили в пресс-службе.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости