Жителя Чувашии будут второй раз судить за избиение сына в сарае

Жителя Чувашии будут второй раз судить за избиение сына в сараеИз архива "Про Город"

С чем это связано

В Янтиковском районе сельчанин побил своего сына и был привлечен за это к административной ответственности. После прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

10 июня в 16:00 мужчина находился вместе с сыном 2010 года рождения в сарае своего дома в селе Турмыши Янтиковского района. Там он поссорился с ребенком и ударил его несколько раз руками по голове. В июле 50-летний сельчанин был привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев своему сыну. 

Прокуратура Янтиковского района провела проверку исполнения административного законодательства. Выяснилось, что отец ребенка ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственного преступления против личности. На момент избиения ребенка судимость была еще не погашена. 

"Согласно уголовному закону, в случае, если лицо наносит побои или совершает иные насильственные действия, причинившие физическую боль, уже имея судимость за преступление, совершенное с применением насилия, его действия следует квалифицировать не как административное правонарушение, а как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 116.1 УК РФ", - сообщают в пресс-службе ведомства.

В связи с этим прокуратура района направила указанный материал проверки в органы полиции для возбуждения уголовного дела. В настоящее время уголовное дело уже возбуждено. На судебное решение о привлечении указанного лица к административной ответственности прокуратурой будет принесен протест. 

Ранее житель Чебоксарского района жестоко избил младенца и его мать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости