
Гастролерша из Набережных Челнов призналась в кражах кошельков у покупателей чебоксарских рынков
- 20 сентября 13:49
- 12+
- Елизавета Маслова

Сколько денег она похитила
Жительница Набережных Челнов ходила по чебоксарским рынкам и крала деньги у посетителей. Также женщина обманула продавца при покупке товара. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.
В декабре 2022 года в отдел полиции № 1 по Чебоксарам обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что после посещения рынка по улице Гладкова обнаружил пропажу кошелька, где лежало 34 тысячи рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Полицейские составили ориентировку на подозреваемую. Вскоре схожая по приметам женщина появилась на рынке по Гаражному проезду, откуда поступили новые заявления. 40-летняя горожанка сообщила о краже кошелька с 30 тысячами рублей, также в полицию обратился продавец, которого обманули при покупке товара на 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что женщина живет в Набережных Челнах, и передали ориентировку коллегам из Татарстана. Полицейские задержали 51-летнюю женщину, которая призналась в кражах. Всего она украла у троих чебоксарцев 72 тысячи рублей, а также обманула продавца на 10 тысяч рублей. Женщина собирается возместить ущерб. На время расследования уголовных дел женщина находится под подпиской о невыезде. Проверяется ее причастность к совершению аналогичных преступлений в других городах Поволжья.
Тем временем стало известно, где в Чувашии самые доверчивые жители. Появился антирейтинг пострадавших от мошенников.
...