Депутаты Чувашии предлагают военным отдыхать в санаториях у себя дома

Депутаты Чувашии предлагают военным отдыхать в санаториях у себя домаgov.cap.ru

Депутаты Чувашии предлагают Госдуме внести поправки в закон "О воинской службе" для того, чтобы обеспечить ветеранов службы санаторно-курортным отдыхом по месту жительства.

Депутаты госсовета Чувашии намерены обратиться в Госдуму с предложением внести на рассмотрение инициативу об изменениях в федеральном законе "О статусе военнослужащих". Об этом сообщает портал органов власти Чувашской Республики.

Инициатива чувашских законодателей позволит ветеранам воинской службы отдыхать в санаториях по месту жительства, а не в подведомственных оздоровительных учреждениях других регионов.

- К нам не раз поступали обращения от ветеранов воинской службы с просьбами обеспечить их санаторно-курортным лечением, — сообщает во вторник, 26 ноября, глава комитета по соцполитике и национальным вопросам Петр Краснов.

Депутаты предложили внести в закон "О статусе военнослужащего" изменения, которые дали бы полноправную возможность ветеранам воинской службы проходить лечение в санаториях по месту их жительства, если у них нет медицинских противопоказаний на передвижение.

- С одной стороны, мы считаем, что это справедливо. С другой стороны, если это все же реализуется, то даст возможность нашим учреждениям реабилитации тоже принимать такую категорию лиц, как ветераны воинской службы, — отмечает Краснов.

Инициатива была поддержана депутатами единогласно.

Видеорепортаж ГТРК Чувашия: "Чувашские парламентарии предложат Госдуме пересмотреть закон о санаторно-курортном лечении бывших военнослужащих".

...

  • 0

Популярное

Последние новости