Чебоксарка ставила лайки в интернете, желая стать богаче, но обогатила других

Чебоксарка ставила лайки в интернете, желая стать богаче, но обогатила другихУМВД по Чебоксарам

Неизвестные предложили ей работу

Жительница Чебоксар перевела неизвестным 260 тысяч рублей. Ей предложили заработок на популярном маркетплейсе. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД Чебоксар.

В отдел полиции в Чебоксарах обратилась 28-летняя местная жительница. Через мессенджер девушке поступило предложение о возможности дополнительного заработка на Wildberries. Для этого ей нужно было переходить по ссылкам, которые присылали "работодатели" и ставить отметки "нравится" на товары. Девушка отметила три товара и получила за работу 300 рублей. 

Чебоксарка поверила в возможность быстрого заработка и продолжила выполнять указания неизвестных. Чтобы повысить доход, ей предложили перевести деньги на различные абонентские номера, убедив, что средства вернутся вместе с зарплатой. Таким образом девушка лишилась порядка 260 тысяч рублей. 

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Лица, причастные к совершению преступления, устанавливаются", - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости