УФАС Чувашии наказало администрацию города, Городское Собрание депутатов и МБУ Управление ЖКХ
- 27 ноября 2013

Администрация незаконно установила плату за услуги по выдаче разрешений на производство земляных работ
УФАС Чувашии вынесло предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.
Комиссия признала в действиях Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашии, администрации города нарушения о защите конкуренции.
- В ходе разбирательства Комиссия Чувашского УФАС России установила, что Собрание депутатов и администрация неправомерно наделили МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» функциями по выдаче ордеров-разрешений на производство земляных работ и осуществлению контроля за восстановлением благоустройства, вместе с этим незаконно установила плату за оказание услуг по оформлению и выдаче разрешений на производство работ, - уточняет начальник отдела контроля органов власти и рекламы УФАС Чувашии Людмила Железина.
Вынесено решение о прекращении нарушения законодательства и взимания платы за оказание услуг, администрацию города Чебоксары обязать – исключить из устава МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» контрольную функцию органа местного самоуправления по выдаче ордеров-разрешений на производство земляных работ и осуществление контроля за восстановлением нарушенного благоустройства, - уточнила начальник отдела контроля органов власти и рекламы Людмила Железина.