В Чувашии поймали нижегородцев, которые поменяли деньги стариков на билеты "Банка приколов"

В Чувашии поймали нижегородцев, которые поменяли деньги стариков на билеты "Банка приколов"фото МВД Чувашии

"Им просто может некуда деньги девать"

В Чувашии задержаны жители Нижнего Новгорода, подозреваемые в мошенничестве в отношении пожилой пары. Обещая выплатить компенсацию, ранее судимые мужчины похитили у пенсионеров 175 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

6 октября стало известно, что в Чувашии поймали двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве. Еще в середине сентября в квартиру пожилой пары из Новочебоксарска наведались двое мужчин под видом работников страховой компании.

Обещая выплатить компенсацию, у пенсионеров они забрали 140 тысяч рублей. На следующий день обменяли деньги стариков на билеты банка приколов, похитив еще 35 тысяч.

Оперативники установили машину, на которой передвигались подозреваемые, их личности и место жительства.

Полицейские собирались выехать в соседний регион для задержания, как появилась информация, что они снова приехали в Чувашию. Автомобиль с двумя ранее судимыми жителями Нижнего Новгорода был задержан в Чебоксарах сотрудниками Госавтоинспекции.

Мужчины свою вину признали и пообещали вернуть деньги пожилой супружеской паре.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество". Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

"Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений", - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

"Как бы вам сказать, у кого-то нет детей, то есть им просто может некуда деньги девать или еще что-то. Они, может, просто не понимают за что деньги отдают. Вот и все", - сказал один из задержанных.

Видео:

Тем временем сотни жителей Чувашии выстроились в слово Путин, поздравив президента с днем рождения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости