Артистка из Чувашии про путь на федеральное телевидение: "Хотелось бы славы, ради чего тогда все?"

Артистка из Чувашии про путь на федеральное телевидение: "Хотелось бы славы, ради чего тогда все?"Из архива Александры Голубевой

Она участвовала в "Битве хоров", "Лиге городов" и "Новой волне"

Ее голос слышал каждый житель Чувашии с главной сцены республики, по радио, на банкетах, из телевизора. Она неоднократно попадала в эфир федеральных телеканалов. А теперь и ее старшая дочь идет по стопам своей мамы. Нашей героиней стала Александра Голубева — певица, радиоведущая, квнщица. "Про Город" побывал в гостях у артистки. 

Александра Голубева — певица, квнщица и радиоведущая. Она получила узнаваемость благодаря участию в комедийных и вокальных конкурсах. В составе команды "Поющая ведущая" Александра стала полуфиналисткой Международной лиги КВН и участницей шоу "Лига Городов”, а также в составе команды "Сборная ЧГУ" стала полуфиналисткой телевизионной премьер-лиги КВН и в составе команды "Чуваши" победительницей Центральной Лиги Москвы и Подмосковья. Еще Александра проявила себя в музыкальном шоу "Битва хоров", где стала вице-чемпионкой. 

С детства артистка занималась вокалом. Хороший голос передался ей по наследству. Пели ее мама и отец, хорошими вокальными данными обладали и бабушки.

"Видимо, не должно было быть по-другому. Я окончила музыкальную школу № 1 Новочебоксарска и ЧГПУ. По образованию я учитель музыки", - рассказала певица.

Певица 13 лет в браке, ее мужа зовут Алексей. У них есть две дочери - Софья и Есения. В их семье живут кот Пультик и собака Фаня.

Из архива Александры Голубевой.

"Леша меня очень поддерживает, потому что он знает что это такое. Мы познакомились на сочинском фестивале "КиВиН - 2009". Мы оба играли в чувашской лиге, но начали общаться только в Сочи. Я благодарна, что он не говорит: "Саш, сколько можно". Очень много человек говорили мне эти слова: дай дорогу молодым, сколько можно играть в КВН, хватит, ты уже старая, у тебя уже дети, тебе нужно думать о другом, нужно зарабатывать. Если вы так считаете, то так и живите, я буду делать так, как хочу. Леша меня поддерживает в этом плане. Что касается заработка и личной жизни, то все успевается", - говорит Саша. 

Александра вместе с подругой Марией играет в КВН. Они создали свою команду "Поющая ведущая", где Мария ведущая, а Александра поющая. Своим главным достижением квнщица считает чемпионство в лиге столицы. Потому что они с подругой написали весь сезон вдвоем, при этом каждую игру их команда была на первом месте.

"Гонорары за выступления в КВН я не получала, но отдавала, чтобы участвовать. Например, наша последняя поездка в Минск в сентябре. Дело в том, что у нас нет спонсоров, мы поехали за свои деньги и вдвоем отдали по 50 тысяч рублей. А нам одного балла не хватило, чтобы пройти в финал. То есть мы были на четвертом месте", - рассказала собеседница. 

С КВНом артистка и не собирается прощаться. 

"Конечно, если бы я не успевала, то какой КВН? Все-таки это возможность для самовыражения. Мы, артисты, очень тщеславные люди. Нам нужно, чтобы о нас говорили, где-то появляться, чтобы нас любили. А как по-другому? Зачем тогда ты артист? Конечно, этого хочется и чтобы этого добиваться нужно что-то делать, стремиться. Например, если я напишу какую-то шутку и она хорошо зайдет в зал, то мне будет это греть душу. Но я не буду ходить и кричать всем "это я написала", - поделилась юмористка. 

Из архива Александры Голубевой.

Дочь артистки Софья перенимает таланты мамы. Она участвует в творческих конкурсах и завоевывает призовые места. Также девочка выступает вместе с мамой. 1 октября на ТНТ вышел выпуск шоу "Лига городов" с их участием. Команда "Поющая ведущая" не смогла пройти в следующий этап. Однако Сергея Светлакова, как и других членов жюри просто очаровала Соня и он предложил девочке поучаствовать в каком-нибудь выступлении его команды.

Фото ТНТ.

"Я рада, что Соню взяли. Мы приняли участие в шоу еще раз. Батлы уже отсняли. Я рада снова работать с этой командой, это дорогого стоит. С членами жюри мы не общались, мы больше общались с людьми, которые работают за кадром: креативная группа, продюсеры. Единственное, так как Сергей Светлаков пригласил Соню, мы приезжали и работали вместе. Как-то у нас получился тандем. Я пошутила, а Светлаков добил мою шутку", - поделилась Александра.

Фото ТНТ.

Александра участвовала в других проектах. Она смогла дойти до полуфинала на конкурсе молодых исполнителей музыки "Новая волна". Несколько раз ее звали на предварительный кастинг шоу "Голос". Она участвовала в прослушиваниях, но до отбора, который показывают по телевизору, дойти не смогла. 

"В 2013 году я поехала опять на кастинг и прошла в "Битву хоров". Об этом многие знали, потому что шоу показывали на телеканале "Россия 1" два месяца подряд. Резонанс некий был, небольшой. И сейчас "Лига Городов" - это тоже определенный опыт, когда ты видишь, как работают люди на федеральном канале, какая съемка, какая подготовка, за сколько времени ты заезжаешь, сколько ты сам перерабатываешь. Очень классный опыт работы", - рассказала певица.

Из архива Александры Голубевой.

Несмотря на появление в известных телепрограммах и участие в различных выступлениях, Александра не считает себя популярной. 

"Конечно же хотелось бы славы. Ради чего тогда все это? Конечно, прикольно играть в КВН, но хочется еще деньги за это получать", - поделилась артистка.

С популярностью приходит и узнаваемость и там, где поклонники, рядом и ненавистники. 

"Хейтеров у меня нет, но люди, которые пишут что-то нелестное, что могло бы обидеть, появляются периодически в комментариях под постами "Про Город". Я, наверное, отнеслась бы к этому очень остро, если бы это сказал важный для меня человек. Я понимаю, что люди пишут какую-то необоснованную ерунду просто, чтобы самоутвердиться", - пояснила исполнительница.

Саша достаточно востребованная певица, ее часто приглашают выступить на различных мероприятиях, свадьбах, юбилеях, торжествах, вечерах. Именно из гонораров и складывается ее доход. Кстати, артистка поет не только на русском языке, в ее репертуаре есть песни на французском, английском, итальянском и даже на китайском языках. Самое доходное время как и у многих у Александры — новогодние корпоративы. В этот период артистка может работать по 20 дней подряд. 

Из архива Александры Голубевой.

"Многие устают, но мне это очень нравится. По поводу зарплат скажу так: у каждой певицы свой прайс. Может быть, я чуть дороже среднего. Но я плачу налоги и работаю, как самозанятая. Пока на этот сезон цены я не повышала, даже учитывая, что мы появились на федеральном канале. (Смеется). Стоимость моего выступления за час — 6000 рублей, два часа — 10 000 рублей. Это просто самое частое, что заказывают. Дальше договариваемся по поводу выезда из города, нужно ли поработать побольше или поменьше. Помимо того, что я пою, еще часто переделываю тексты. Например, меня могут попросить переделать гимн, такая работа в последнее время очень частая", - поделилась певица.

 

Талантливый человек талантлив во всем, так и Александра не только выступает, но и сама шьет костюмы, платья, а также делает украшения. Иногда шьет на заказ. Как рассказала артистка, она любит шить, но не так сильно, как шутить и петь. 

"Этим зарабатывать на жизнь я не хочу. Но шить люблю, особенно делать помпезные платья либо очень крутые костюмы. Когда в вокальной студии моей подруги Маши, куда ходила Соня, был отчетный концерт, мы с Машей вдвоем шили костюмы. Как мне кажется, самый трудоемкий и мощный костюм сделала я. Это был объемный, ростовой костюм Урсулы. Я ее и играла. Это был первый опыт, когда я шила подобный костюм", - вспоминает Александра.

Из архива Александры Голубевой.

Певица работает в те моменты, когда другие отдыхают, но она также понимает, как важно взять перерыв от работы. В прошлом году Александра приобрела дачу за Волгой.

"Поездки на дачу - неимоверное удовольствие для меня. Это время, когда уезжаешь от всего, от сообщений, заказов… Там абсолютная свобода, там дышится по-другому. Но самое главное для отдыха - это место и люди, с которыми тебе хорошо. Мне хорошо с друзьями", - поделилась собеседница.

Напоследок Александра Голубева ответила на короткий блиц:

  • Если город, то… 

— Чебоксары

  • Если машина, то…

—  Kia Picanto

  • Если напиток, то…

— кофе с молоком

  • Если друзья, то…

— рядом

  • Если через 10 лет, то…

— будет хороший маткапитал.

  • Если статья, то…

— по УДО.

  • Если песня, то…

— своя.

  • Если следующий проект, то…

— "Лига городов" еще раз.

Больше шуток и откровений Александры Голубевой смотрите в нашем видео:

Совсем недавно Александра в очередной раз "засветилась" на федеральном канале. Вместе с подросшей дочкой и подругой они участвовали в комедийном шоу "Лига городов" на ТНТ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости