Брат и сестра из Ядринского района подписали контракт и отправились на СВО

Брат и сестра из Ядринского района подписали контракт и отправились на СВОcap.ru

Дома их ждет большая семья

Брат и сестра из Ядринского района подписали контракт и уехали на СВО. Дома их ждет большая семья: мать, отец, три брата и сестра. Об этом сообщают в пресс-службе Минтруда Чувашии.

Иван и Анастасия родились в многодетной семье в деревне Кумакасы Ядринского района. Иван после 9 класса уехал учиться в Чебоксары в МБОУ "Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова". После школы он сразу ушел служить в армию. Иван служил в Калининграде в сухопутных войсках. 

В июне он подписал контракт на 3 месяца и уехал служить. Родным он ничего не сказал. Только в зоне СВО позвонил родителям и сообщил, что решил служить на благо Родины. После окончания контракта, в сентябре, он снова подписал контракт через Министерство обороны.

Его сестра Анастасия после школы поступила в Чебоксарский медицинский колледж на специальность “Сестринское дело”. Затем она поступила на заочное отделение в Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина на логопеда. С самого начала военной операции хотела поехать помогать нашим солдатам, но только 1 июня смогла подписать контракт, чтоб отправить в зону боевых действий. Сейчас она находится в Белгородской области, работает медицинской сестрой.

Ранее в Батыревском районе глава сельского поселения ушел на СВО добровольцем. Провожать мужчину вышло все село. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости