Врач из Чебоксар взяла кредиты и перевела неизвестным более 2,8 миллиона рублей

Врач из Чебоксар взяла кредиты и перевела неизвестным более 2,8 миллиона рублейИз архива "Про Город"

Напугали, что деньги со счета уходят на спонсирование террористов

Врачу из Чувашии позвонили с аккаунта, на котором располагалось фото работника регионального Минздрава и сообщил, что с ее банковским счетом возникли "проблемы". Женщина перевела мошенникам более 2,8 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

20 октября во второй городской отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя врач одной из поликлиник Чебоксар. Она рассказала, что через мессенджер ей позвонила женщина, которая назвала себя представителем регионального Минздрава. Она сообщила, что вскоре чебоксарке позвонят из силового ведомства и банка - все рекомендации нужно выполнять неукоснительно. Сразу же с врачом связались "правоохранители". Они объяснили, что через ее счета уходят деньги на спонсирование террористических организаций, за что ей грозит уголовная ответственность, как сообщнице. Избежать наказания можно лишь одним способом - перевести деньги на "безопасный счет".

Женщина поверила звонившим и обратилась в несколько банков. Она получила кредиты, после чего перевела аферистам более 2 миллионов 800 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее жительница Канаша хотела получить бесплатно попугая, но осталась без денег и птицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости