В Чебоксарских колониях прошел день открытых дверей для родственников осужденных
- 29 ноября 2013
- 0+

Подобные встречи проводятся регулярно
В Чебоксарских колониях прошли дни открытых дверей для родственников осужденных, сообщают в УФСИН по Чувашской Республике.
Подобные встречи с родственниками проходят не первый раз и не первый год. Такая форма общения помогает оперативно решать возникающие проблемы.
- Сейчас сотрудниками исправительных учреждений прорабатывается возможность внедрения видеосвиданий. Ведутся переговоры с пермской организацией, которая, будет устанавливать аппараты для видеосвиданий, - рассказывает начальник УФСИН России по Чувашии Алексей Нецкин.
В целом по России лишь 35 процентов освободившихся устраиваются на работу, в Чувашии каждый второй. Наша республика занимает пятое место в стране по уровню трудоустройства инвалидов, вышедших из мест лишения свободы. В некоторых колониях изучают религиозные предметы.
- Так как у нас преподают, в России такого нет, - говорит председатель отдела по тюремному служению Чувашской митрополии протоиерей Алексей Павлов.
Осужденные изучают новые профессии. В этом году ассортимент производимых товаров расширился еще на 40 наименований. А товарооборот за 9 месяцев составил 800 миллионов.
Сотрудники службы взяли на заметку пожелание чаще устраивать дни открытых дверей, а также обратить внимание на озеленение территорий в колониях.
Видеорепортаж ГТРК Чувашия.