На новогодние каникулы запустят более 60 турпоездов

На новогодние каникулы запустят более 60 турпоездов cap.ru

Большим спросом пользуются туры в Великий Устюг

На время зимних каникул, которые продлятся до 9 января, будут запущены более 60 туристических поездов в популярные у пассажиров города России и Европы, сообщают Российские железные дороги.

На данный момент запланировано 14 пар поездов из Нижнего Новгорода, Перми, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Ижевска, Челябинска по самым популярным направлениям.

- Среди зарубежных направлений популярностью пользуется выездной туризм в Лапландию, на родину Санта-Клауса, по маршруту Москва – Рованиеми, Санкт-Петербург – Рованиеми, Москва – Куопио. Поездами будет перевезено более 9,5 тысячи человек,- сообщают в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги".

В Чувашии самым популярным направлением остается Чебоксары-Москва.

- На период новогодних каникул увеличится количество рейсов до Москвы позволив разгрузить направление, - поясняют в Управлении горьковской железной дороги.

В период с декабря по январь туристические поезда будут курсировать в сообщении с Польшей, Словакией, Эстонией и странами Прибалтики. Польшу посетят около двух тысяч россиян - для их перевозки назначено два поезда по маршрутам Москва – Варшава – Москва и Москва – Краков – Москва. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости